Pastoren und Pfarrbezirke

Das große Gemeindegebiet ist in Bezirke aufgeteilt (Siehe Karten unten), für die eine Pastorin / ein Pastor Ansprechpartnerin / Ansprechpartner ist.
Die Zuordnung zu einem Bezirk ist aber nicht unbedingt bindend.

 



Pastorin Grace Daeli
Lavesallee 4, 30169 Hannover
0511 / 21 555 88-12
grace.daeli@reformiert.de

Stadt Hannover: Stadtteile mit den Postleitzahlen 30165, 30167, 30179, 30419, 30657
Kommunen der Region Hannover: Garbsen, Langenhagen, Neustadt, Seelze, Wedemark und Wunstorf

Pastorin Elisabeth Griemsmann
Lavesallee 4, 30169 Hannover
0511 / 21 555 88-13
elisabeth.griemsmann@reformiert.de

Stadt Hannover: Stadtteile mit den Postleitzahlen 30159, 30169, 30171, 30173, 30449, 30451, 30453, 30455, 30457, 30459, 30519
Kommunen der Region Hannover: Barsinghausen, Gehren, Hemmingen, Laatzen, Pattensen, Ronnenberg, Springe, und Wennigsen

 

Pastor Christoph Rehbein
Lavesallee 4, 30169 Hannover
0511 / 21 555 88-16 
christoph.rehbein@reformiert.de

Stadt Hannover: Stadtteile mit den Postleitzahlen 30161, 30175, 30177, 30539, 30559, 30625, 30627, 30629, 30655, 30659
Kommunen der Region Hannover: Burgdorf, Burgwedel, Isernhagen, Lehrte, Sehnde und Uetze

 

Pastorin Antje Donker
Zietenstraße 6, 30163 Hannover
0511 / 27 906 58
antje.donker@reformiert.de
Pastorin der Evangelisch-reformierten Landeskirche für Verstreute Reformierte mit Dienstauftrag für den Landkreis Nienburg und den Landkreis Diepholz


Pastorin Magdolna Menkéné-Pintér
05171 / 80 24 44 45
m.p.magdolna@gmail.com
Pastorin für die Ungarischsprachigen in Norddeutschland

 

Pastorin Dr. Gretchen Schoon-Tanis
0511/ 21950743
gretchenschoontanis@yahoo.com
Ehrenamtlich beauftragt für den englischsprachigen Predigtdienst

 

Vikarin Sabine Schumacher
Tel. 0157 30 1851 14
sabine.schumacher@reformiert.de

 

Die Kommunen der Region

 

 

Das Gebiet der Stadt Hannover - Einteilung der Bezirke nach Postleitzahlen